金华市第四批非遗项目代表性传承人名单公示_搜狐文化

原说明文字:月的第四日批非物资遗产代表继任者名单

提高国际继任者代表性的继任者解释,助长非物资教养的遗产的防护措施与继承,依据《非物资教养的遗产法》的相关规定此外《大约打扮月的第四日批金华市非物资教养的遗产课题代表性的继承人的预告》(金教养的〔2017〕23号)记忆力,we的所有格形式局棉纸了月的第四日批金华非遗产继任者。各县(市)、区域)并由所有单元打扮,陪审员审察,决定蒋泉清等90位继承人当选月的第四日批金华市非物资教养的遗产课题代表性的继承人打扮名单。广泛应用听取社区的反对。,承受大众监视,初步名单将颁布。,公报期为2017年5月24日至2017年5月30日。。公众信息学时,一些单位、身体的可以电话联络。、来书、回拜的思索。

受权单位:金华教养的广播与电视新闻出版局教养的局

与接触:吴仪峰

联系电话 :0579-82468517

受权单位:金华市非物资教养的遗产防护措施磁心

与接触:李军

联系电话 :0579-82310255

邮筒:494472636@

金华教养的广播与电视新闻局

金华市月的第四日批具有代表性的的非物资教养的遗产继任者通过媒介传送表

国际公约乐队(1人)

序号

姓名

性兴趣

课题专门名称

申报地方表明表明表明表明

1

蒋泉清

独坐唱歌

市本级

国际公约舞蹈(7)

序号

姓名

性兴趣

课题专门名称

申报地方表明表明表明表明

1

叶兴福

婺城布龙

婺城区

2

张连才

游水港舞狮

兰溪市

3

倪金娇

蚌舞

东阳

4

于洪辉

蒲江议员席龙

蒲江县

5

黄长超

蒲江鱼灯

蒲江县

6

程越福

花灯轿

武邑县

7

杨荣迪

妻子与人通奸的人喝茶

磐安

国际公约脚本(12)

序号

姓名

性兴趣

课题专门名称

申报地方表明表明表明表明

1

李月秋

金华回族开

市本级

2

淑娟老师

西安最高法院

市本级

3

杨霞韵

婺剧

市本级

4

吴南平

婺剧

东阳

5

施丛林

永康觉醒状态脚本

永康

6

胡素阳

永康觉醒状态脚本

永康

7

陈白书

蒲江一团糟

蒲江县

8

李生贤

蒲江一团糟

蒲江县

9

胡启志

乌衣昆曲

武邑县

10

樊咸兰

乌衣昆曲

武邑县

11

张穗平

乌衣昆曲

武邑县

12

冀贵州坪

乌衣昆曲

武邑县

曲艺(9)

序号

姓名

性兴趣

课题专门名称

申报地方表明表明表明表明

1

杨丽萍

兰溪失速泉

兰溪市

2

黄曼戎

东阳道教

东阳

3

蔡公星

东阳道教

东阳

4

王福春

义乌机场道教

义乌机场市

5

龚惠祥

义乌机场道教

义乌机场市

6

楼一中

义乌机场道教

义乌机场市

7

项家来

义乌机场花鼓

义乌机场市

8

沈洪顺

秦公说唱

蒲江县

9

张社南

金华道教

武邑县

国际公约体育、文娱巧妙手法(4)

序号

姓名

性兴趣

课题专门名称

申报地方表明表明表明表明

1

付国刚

蛇拳

金东区

2

胡学泉

南拳

兰溪市

3

葛世才

连续投机

义乌机场市

4

毛英琦

电缆名流

义乌机场市

国际公约美术(16)

序号

姓名

性兴趣

课题专门名称

申报地方表明表明表明表明

1

何宏亮

东阳竹编

东阳

2

陈怡钟

东阳木雕刻品

东阳

3

陆廷丰

东阳木雕刻品

东阳

4

布赖恩

东阳木雕刻品

东阳

5

李 强

东阳木雕刻品

东阳

6

杨国强

东阳竹刻

东阳

7

李进兰

东阳竹刻

东阳

8

山夏翔

东阳稻塑料制的

东阳

9

李善山

李斋莲灯性格灵巧

东阳

10

徐克宏

百灯工业技术

义乌机场市

11

Sang Zi安

永康锡雕

永康

12

张妮环

麦秆切断

蒲江县

13

何薛青

竹木雕刻品刻

蒲江县

14

施仲光

蒲江稻塑料制的

蒲江县

15

胡文连

官方画家的风格

蒲江县

16

方湾乡

污物画

武邑县

国际公约医学(4)

序号

姓名

性兴趣

课题专门名称

申报地方表明表明表明表明

1

王梁天

田一堂国医教养的

兰溪市

2

朱时髦人士

朱丹溪的国医教养的

义乌机场市

3

朱志碧

三国医教养的

义乌机场市

4

杨定生

潘五风致操纵技术

磐安

国际公约漂亮的(31)

序号

姓名

性兴趣

课题专门名称

申报地方表明表明表明表明

1

黄宏博

金华酥皮酥的性格灵巧

市本级

2

陈顺才

金华酒国际公约酿造工业技术

婺城区

3

陈 珩

梧州市窑陶瓷烧成技术

婺城区

4

金方毅

梧州市窑陶瓷烧成技术

金东区

5

王法恩

梧州市窑陶瓷烧成技术

武邑县

6

陈金生

梧州市窑陶瓷烧成技术

武邑县

7

金广伟

梧州市窑陶瓷烧成技术

武邑县

8

徐立闽

龚胜酱油工业技术

婺城区

9

姚亚文

兰溪筒粝米酿造技术

兰溪市

10

姚永泉

兰溪枣操纵技术

兰溪市

11

盛福气

兰溪木雕刻品

兰溪市

12

姚永奇

兰溪木雕刻品

兰溪市

13

许嵩笙

国际公约实木家具创造技术

兰溪市

14

李忠信

东阳雕刻家具性格漂亮的

东阳

15

陈日冕

东阳雕刻家具性格漂亮的

东阳

16

王松青

东阳土家族工业技术

东阳

17

陆仁宝

眼睛性格技术

东阳

18

赵一豪

东阳绿斋肉体美灵巧

东阳

19

张健卫

东阳绿斋肉体美灵巧

东阳

20

陆小康

东阳锡熟练

东阳

21

陈游迷

陶瓷创造技术

义乌机场市

22

吴东海

面人

义乌机场市

23

王 进

障碍物印刷

义乌机场市

24

吴德丰

义乌机场黄糖性格技术

义乌机场市

25

钟家祥

兰溪筒粝米酿造技术

义乌机场市

26

李功华

金华火腿性格技术

义乌机场市

27

陈可儿

永康单粒小麦面包性格技术

永康

28

朱子岩

永康清除暗桩工业技术

永康

29

陈宇西安

蒲江的演奏性格技术

蒲江县

30

毛福建

吴一大去工业技术

武邑县

31

朱玲平

武夷绿茶(舞阳春雨)的工业技术

武邑县

民 粗俗(6)

序号

姓名

性兴趣

课题专门名称

申报地方表明表明表明表明

1

孙玉成

五大记忆力佩服实行

东阳

2

朱琦张

迎将偶遇永康

永康

3

张序列

杭平奉献

蒲江县

4

Tao Jin佑

大黄昏

武邑县

5

徐燮伟

金华斗牛

武邑县

6

王亮居

高姥山七夕情人节节

磐安

编辑程序:朱磊贾回到搜狐,检查更多

责任编辑程序:

no comments

Leave me comment